Основные сведения

ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 4» - "Детская Художественная Школа № 4" основана в 1970 году. Учредитель Департамент культуры города Москвы.

В школу принимаются дети 10-12 лет. Предпрофессиональная программа обучения рассчитана на 5 лет. По окончанию обучения выдается «Свидетельство о дополнительном художественном образовании».

Занятия проходят 3 раза в неделю по следующим предметам: рисунок, живопись, композиция, скульптура, история искусств и декоративно-прикладное искусство. В конце каждого учебного года проводиться практика на пленэре. В процессе обучения ежеквартально проходят контрольные работы, тестирования, в конце каждого полугодия - итоговые просмотры.

В 5 классе все ученики готовят дипломную работу.

В ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 4" работает двугодичное подготовительное отделение для детей с 8 лет.

ИЗО и творческое отделение для детей с 4 лет, авторские мастерские для детей и взрослых, а также летом в августе для детей от 6 д 12 лет открыт художественный лагерь.

Вступительные экзамены - май.

Телефон приемной комиссии: +7 (495) 491-6489.

Профиль, специальности обучения: художественный.

Специальности: рисунок, живопись, композиция, скульптура, декоративно-прикладное искусство и история изобразительного искусства.

Возраст учеников: основное отделение: 11- 15 лет, платное дополнительное отделение: 4 - 60 лет.

Форма обучения: очная

Кол-во учащихся школы: основное отделение: 373 человек, платное отделение: 553 человека.

Режим работы школы:

Администрация: пн - пт: 10.00 - 19.00, сб, вскр - выходной.

Преподаватели: пн - сб: 14.00 - 20.15 по учебному расписанию, вскр - выходной.

Директор: Ермакова Светлана Ивановна

Язык: Преподавание ведется на русском языке

Основное здание: г. Москва, ул. Долгова, 12, тел.: +7 (495) 491-6489

Филиал: г. Москва, б-р Яна Райниса, 29. тел.: +7 (495) 948-64-45