города Москвы "Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина"

Основные сведения

Полное  наименование организации: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская художественная школа № 4"

Сокращенное наименование организации: ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 4"

Учредитель: Департамент культуры города Москвы

ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 4» - "Детская Художественная Школа № 4" основана в 1970 году. Учредитель Департамент культуры города Москвы.

В школу принимаются дети 10-12 лет. Предпрофессиональная программа обучения рассчитана на 5 лет. По окончанию обучения выдается «Свидетельство о дополнительном художественном образовании».

Занятия проходят 3 раза в неделю по следующим предметам: рисунок, живопись, композиция, скульптура, история искусств и декоративно-прикладное искусство. В конце каждого учебного года проводиться практика на пленэре. В процессе обучения ежеквартально проходят контрольные работы, тестирования, в конце каждого полугодия - итоговые просмотры.

В 5 классе все ученики готовят дипломную работу.

В ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 4" работает двугодичное подготовительное отделение для детей с 8 лет.

ИЗО и творческое отделение для детей с 4 лет, авторские мастерские для детей и взрослых, а также летом в августе для детей от 6 д 12 лет открыт художественный лагерь.

Вступительные экзамены - май- июнь

Телефон приемной комиссии: +7 (495) 491-6489

Виды предоставляемых услуг: дополнительное образование

Профиль, специальности обучения: художественный.

Программа: Предпрофессиональная программа "Живопись"

Специальности: рисунок, живопись, композиция, скульптура, декоративно-прикладное искусство, история изобразительного искусства, дизайн.

Возраст учеников: основное отделение: 11- 17 лет, платное дополнительное отделение: 4 - 60 лет.

Срок обучения: 5 лет

Кол-во учащихся школы: основное отделение: 366 человек, платное отделение: 553 человека.

Язык: Преподавание ведется на русском языке

Вакантные места на прием учащихся: 0

Стипендии: не предоставляются

Общежитие: нет

Трудоустройство: не предоставляется

Режим работы школы:

Администрация: пн - пт: 10.00 - 19.00, сб, вскр - выходной.

Преподаватели: пн - сб: 14.00 - 20.15 по учебному расписанию, вскр - выходной.

Директор: Ермакова Светлана Ивановна

Часы приемы директора: четверг 17.00 - 19.00 (3 этаж, канцелярия)

Основное здание: г. Москва, ул. Долгова, 12, тел.: +7 (495) 491-6489

Филиал: г. Москва, б-р Яна Райниса, 29