города Москвы "Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина"

Программа

ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 4" дает начальное академическое классическое художественное образование по рисунку, живописи, композиции, скульптуре, истории искусств, декоративно-прикладному творчеству необходимое для поступления в средние и высшие художественные заведения России.

Обучение в школе проводится в течение 5 лет с 2015 года, учащиеся поступившие до 2015 года учатся в течение 4 лет.

Программа: Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись»

В 1-ый класс дети поступают в возрасте 10-12 лет. Учащиеся, прошедшие весь курс обучения, получают свидетельства об окончании школы.

Существует 6-ый класс профориентации  для учащихся, желающих поступать в высшие художественные учебные заведения.

Федеральные государственные требования программа "Живопись"